Argomenti simili
Chi è online?
In totale c'è 1 utente online: 0 Registrati, 0 Nascosti e 1 Ospite Nessuno
Il numero massimo di utenti online contemporaneamente è stato 99 il Lun Lug 26, 2021 9:57 am
Ultimi argomenti attivi
Statistiche
Abbiamo 12 membri registratiL'ultimo utente registrato è Blenlerookin
I nostri utenti hanno pubblicato un totale di 509 messaggi in 81 argomenti
Giornata 2 / 18 sett 2010
+5
Baffone
nigata
Leo
Paolo
Admin
9 partecipanti
Pagina 1 di 1
Giornata 2 / 18 sett 2010
Spagna - Pietro
Emanuele - Leo
Giuseppe - Vincenzo
Vito - Mike
Daniele - Laselva
Inserite le vostre formazione entro le ore 18:00 di sabato
Emanuele - Leo
Giuseppe - Vincenzo
Vito - Mike
Daniele - Laselva
Inserite le vostre formazione entro le ore 18:00 di sabato
Form Paolo
-Antonioli
-Canini
Mantovani
Garics
-Schelotto
Marchionni
Inler
Mesto
-Milito
Matri
Pellissier
-De Sanctis
-Pasquale
Daielli
-Ricchiuti
j.Zanetti
-Meggiorini
Possanzini
-Canini
Mantovani
Garics
-Schelotto
Marchionni
Inler
Mesto
-Milito
Matri
Pellissier
-De Sanctis
-Pasquale
Daielli
-Ricchiuti
j.Zanetti
-Meggiorini
Possanzini
Paolo- Numero di messaggi : 140
Data d'iscrizione : 04.09.08
Re: Giornata 2 / 18 sett 2010
mirante
thiago silva
antonini
cassetti
ranocchia
asamoah
marchisio
pastore
palombo
inzaghi
corvia
eduardo
lucchini
campagnaro
maggio
stankovic
iaquinta
paloschi
thiago silva
antonini
cassetti
ranocchia
asamoah
marchisio
pastore
palombo
inzaghi
corvia
eduardo
lucchini
campagnaro
maggio
stankovic
iaquinta
paloschi
Leo- Numero di messaggi : 45
Data d'iscrizione : 19.08.09
Formazione Vito Pietro
Storari
Chiellini
Criscito
Dallamano
Vargas
Giaccherini
Sculli
Sanchez
Pepe
Bogdani
Kutuzov
Handanovic
Paci
Rubin
Mudingayi
Kharja
Toni
Vucinic
Chiellini
Criscito
Dallamano
Vargas
Giaccherini
Sculli
Sanchez
Pepe
Bogdani
Kutuzov
Handanovic
Paci
Rubin
Mudingayi
Kharja
Toni
Vucinic
nigata- Numero di messaggi : 37
Data d'iscrizione : 10.09.10
Formazione Giuseppe
Julio Sergio
Gastaldello
Masiello A.
Zaccardo
Biondini
Palacio
Perrotta
Rossi M.
Borriello
Pazzini
Ghezzal
Lobont
Aronica
Zapata
Appiah
Giacomazzi
Pozzi
Nenè
Gastaldello
Masiello A.
Zaccardo
Biondini
Palacio
Perrotta
Rossi M.
Borriello
Pazzini
Ghezzal
Lobont
Aronica
Zapata
Appiah
Giacomazzi
Pozzi
Nenè
Baffone- Numero di messaggi : 114
Età : 39
Località : Polignano a Mare
Data d'iscrizione : 02.09.08
FORMAZIONE SPAGNA
-CURCI
-LICHTSTEINER
ROSSI
RAGGI
-ALMIRON
ALVAREZ
GUBERTI
PIRLO
-RONALDINHO
BARRETO
ROCCHI
-SERENI
-JUAN
SARDO
-SEEDORF
MENEZ
-ACQUAFRESCA
CHEVANTON
-LICHTSTEINER
ROSSI
RAGGI
-ALMIRON
ALVAREZ
GUBERTI
PIRLO
-RONALDINHO
BARRETO
ROCCHI
-SERENI
-JUAN
SARDO
-SEEDORF
MENEZ
-ACQUAFRESCA
CHEVANTON
spagnugh- Numero di messaggi : 27
Data d'iscrizione : 11.09.10
Formazione Emanuele
Abbiati
Balzaretti
Ceccarelli
Maicon
Hernanes
Lazzari
Marcolini
Cambiasso
Cassano
Bojinov
Di Natale
Muslera
Pisano F
De Silvestri
Diamanti
Lanzafame
Caracciolo
Di Michele
Balzaretti
Ceccarelli
Maicon
Hernanes
Lazzari
Marcolini
Cambiasso
Cassano
Bojinov
Di Natale
Muslera
Pisano F
De Silvestri
Diamanti
Lanzafame
Caracciolo
Di Michele
EmanuZ- Numero di messaggi : 240
Età : 40
Località : Polignano a Mare
Data d'iscrizione : 04.09.08
Formazione Pietro
Agazzi
Mexes
Gamberini
Samuel
Felipe Melo
Ledesma C
Pizarro
Marques
Rafinha
Ibrahimovic
Maxi Lopez
Sorrentino
Zeigler
Nagatomo
Bogliacino
Simplicio
Zarate
Crespo
Mexes
Gamberini
Samuel
Felipe Melo
Ledesma C
Pizarro
Marques
Rafinha
Ibrahimovic
Maxi Lopez
Sorrentino
Zeigler
Nagatomo
Bogliacino
Simplicio
Zarate
Crespo
EmanuZ- Numero di messaggi : 240
Età : 40
Località : Polignano a Mare
Data d'iscrizione : 04.09.08
formazion 77777
julio cesar
cannavaro
kroldrulp
berardi
montolivo
zanetti c.
veloso
giovinco
lavezzi
mascara
quagliarella
panchina::::::::::::::::::..
gillet
domizzi
comotto
semioli
nocerino
robinho
del piero
cannavaro
kroldrulp
berardi
montolivo
zanetti c.
veloso
giovinco
lavezzi
mascara
quagliarella
panchina::::::::::::::::::..
gillet
domizzi
comotto
semioli
nocerino
robinho
del piero
daniele- Numero di messaggi : 55
Data d'iscrizione : 20.08.09
formazione vincenzo
Frey
Lucio
Bovo
Portanova
Krasic
De Rossi
Cossu
Donati
Gilardino
Totti
Di Vaio
Boruc
Biava
Bega
Morrone
Gargano
Jeda
Morimoto
Lucio
Bovo
Portanova
Krasic
De Rossi
Cossu
Donati
Gilardino
Totti
Di Vaio
Boruc
Biava
Bega
Morrone
Gargano
Jeda
Morimoto
montanaro vincenzo- Numero di messaggi : 79
Data d'iscrizione : 19.08.09
Formazione Michele
Sirigu
Nesta
Cassani
Bonucci
Astori
Hamsik
Naingolan
Candreva
Cavani
Hernandez
Eto'o
Benussi
Capuano
Motta
Zuculini
Del nero
Moscardelli
Eder
Nesta
Cassani
Bonucci
Astori
Hamsik
Naingolan
Candreva
Cavani
Hernandez
Eto'o
Benussi
Capuano
Motta
Zuculini
Del nero
Moscardelli
Eder
EmanuZ- Numero di messaggi : 240
Età : 40
Località : Polignano a Mare
Data d'iscrizione : 04.09.08
Pagina 1 di 1
Permessi in questa sezione del forum:
Non puoi rispondere agli argomenti in questo forum.
Lun Mag 16, 2011 5:52 pm Da Admin
» Giornata 36 / 14 maggio 2011
Sab Mag 14, 2011 7:07 pm Da spagnugh
» FORMAZIONE DI VITO PIETRO
Sab Mag 14, 2011 3:05 pm Da nigata
» Giornata 35 / 7 maggio 2011
Sab Mag 14, 2011 2:54 pm Da pietro
» Giornata 35 - Tabellini & Classifiche
Mar Mag 10, 2011 9:46 pm Da Admin