Argomenti simili
Chi è online?
In totale c'è 1 utente online: 0 Registrati, 0 Nascosti e 1 Ospite Nessuno
Il numero massimo di utenti online contemporaneamente è stato 99 il Lun Lug 26, 2021 9:57 am
Ultimi argomenti attivi
Statistiche
Abbiamo 12 membri registratiL'ultimo utente registrato è Blenlerookin
I nostri utenti hanno pubblicato un totale di 509 messaggi in 81 argomenti
Giornata 14/ Venerdì 3 Dicembre 2010
+6
daniele
Baffone
pietro
nigata
michele
Admin
10 partecipanti
Pagina 1 di 1
Giornata 14/ Venerdì 3 Dicembre 2010
Pietro - Vincenzo
Laselva - Leo
Spagna - Giuseppe
Mike - Emanuele
Vito - Daniele
Inserite le vostre formazione entro le ore 20:45 di venerdi
Laselva - Leo
Spagna - Giuseppe
Mike - Emanuele
Vito - Daniele
Inserite le vostre formazione entro le ore 20:45 di venerdi
Formazione michele!!!
Sirigu
Nesta
Bonucci
Cassani
Ambrosini
Candreva
D'agostino
Hamsik
Cavani
Moscardelli
Floro Flores
Panchina
Benussi
Astori
Motta
Nainggolan
Hetemaj
Eder
Eto ò
Nesta
Bonucci
Cassani
Ambrosini
Candreva
D'agostino
Hamsik
Cavani
Moscardelli
Floro Flores
Panchina
Benussi
Astori
Motta
Nainggolan
Hetemaj
Eder
Eto ò
michele- Numero di messaggi : 38
Data d'iscrizione : 20.09.10
FORMAZIONE VITO PIETRO
Storari
Chiellini
Criscito
Dias
Giaccherini
Sanchez
Vargas
Ljajic
Floccari
Toni
Bogdani
Handanovic
Rubin
Paci
Pepe
Kharja
Ekdal
Vucinic
Chiellini
Criscito
Dias
Giaccherini
Sanchez
Vargas
Ljajic
Floccari
Toni
Bogdani
Handanovic
Rubin
Paci
Pepe
Kharja
Ekdal
Vucinic
nigata- Numero di messaggi : 37
Data d'iscrizione : 10.09.10
pietro
sorrentino
gamberini
benatia
ziegler
felipe melo
rafinha
thiago motta
simplicio
ibrahimovic
zarate
maxi lopez
panchina
agazzi
armero
nagatomo
ledesma
marques
pizarro
crespo
gamberini
benatia
ziegler
felipe melo
rafinha
thiago motta
simplicio
ibrahimovic
zarate
maxi lopez
panchina
agazzi
armero
nagatomo
ledesma
marques
pizarro
crespo
pietro- Numero di messaggi : 45
Data d'iscrizione : 20.09.10
Formazione Giuseppe
Julio Sergio
Gastaldello
Masiello A.
Zaccardo
Giacomazzi
Palacio
Rossi M.
Sneijder
Borriello
Mutu
Pazzini
Lobont
Lucarelli A.
Zapata
Kone
Biondini
Nenè
Pozzi
Gastaldello
Masiello A.
Zaccardo
Giacomazzi
Palacio
Rossi M.
Sneijder
Borriello
Mutu
Pazzini
Lobont
Lucarelli A.
Zapata
Kone
Biondini
Nenè
Pozzi
Baffone- Numero di messaggi : 114
Età : 39
Località : Polignano a Mare
Data d'iscrizione : 02.09.08
formazione daniele 777777777777777777777777777777777.
gillet
domizzi
cannavaro
comotto
aquilani
donadel
nocerino
gimenez
quagliarella
robinho
lavezzi
panchina:::::::::
amelia
zebina
bonera
giovinco
veloso
del piero
mascara
domizzi
cannavaro
comotto
aquilani
donadel
nocerino
gimenez
quagliarella
robinho
lavezzi
panchina:::::::::
amelia
zebina
bonera
giovinco
veloso
del piero
mascara
daniele- Numero di messaggi : 55
Data d'iscrizione : 20.08.09
Formazione Vincenzo
Boruc
Bovo
Burdisso
Lucio
Krasic
Cossu
De Rossi
Gargano
Di Vaio
Di Michele
Totti
Andujar
Terlizzi
Pasqual
Morrone
Donati
Jeda
Bovo
Burdisso
Lucio
Krasic
Cossu
De Rossi
Gargano
Di Vaio
Di Michele
Totti
Andujar
Terlizzi
Pasqual
Morrone
Donati
Jeda
montanaro vincenzo- Numero di messaggi : 79
Data d'iscrizione : 19.08.09
Formazione Emanuele
Abbiati
Balzaretti
Ceccarelli
De Silvestri
Ilicic
Cambiasso
Hernanes
Mauri
Di Natale
Pinilla
Pandev
Muslera
Andreolli
Álvarez PS
Diamanti
Marcolini
Caracciolo
Bojinov
Balzaretti
Ceccarelli
De Silvestri
Ilicic
Cambiasso
Hernanes
Mauri
Di Natale
Pinilla
Pandev
Muslera
Andreolli
Álvarez PS
Diamanti
Marcolini
Caracciolo
Bojinov
EmanuZ- Numero di messaggi : 240
Età : 40
Località : Polignano a Mare
Data d'iscrizione : 04.09.08
Form Paolo
-Antonioli
-Dainelli
Canini
Garics
-Inler
Jimenez
Conti
Mesto
-Matri
Pellissier
Biabiany
-De sanctis
-Mantovani
Belmonte
-Marchionni
Zanetti
-Meggiorini
Budan
-Dainelli
Canini
Garics
-Inler
Jimenez
Conti
Mesto
-Matri
Pellissier
Biabiany
-De sanctis
-Mantovani
Belmonte
-Marchionni
Zanetti
-Meggiorini
Budan
Paolo- Numero di messaggi : 140
Data d'iscrizione : 04.09.08
Form Leo
Mirante
T.silva
Ranocchia
Antonini
Stankovic
Palombo
Asamoha
Pastore
Maggio
Iaquinta
Corvia
Eduardo
Campagnaro
Cassetti
Munoz
Dossena
Liverani
Denis
T.silva
Ranocchia
Antonini
Stankovic
Palombo
Asamoha
Pastore
Maggio
Iaquinta
Corvia
Eduardo
Campagnaro
Cassetti
Munoz
Dossena
Liverani
Denis
Paolo- Numero di messaggi : 140
Data d'iscrizione : 04.09.08
FORMAZIONE SPAGNA
curci
juan
cesar
lichtsteiner
seedorf
isla
menez
guberti
pirlo
miccoli
ronallldinho
sereni
cordoba
alvarez
almiron
acquafresca
rocchi
thereau
juan
cesar
lichtsteiner
seedorf
isla
menez
guberti
pirlo
miccoli
ronallldinho
sereni
cordoba
alvarez
almiron
acquafresca
rocchi
thereau
spagnugh- Numero di messaggi : 27
Data d'iscrizione : 11.09.10
Pagina 1 di 1
Permessi in questa sezione del forum:
Non puoi rispondere agli argomenti in questo forum.
|
|
Lun Mag 16, 2011 5:52 pm Da Admin
» Giornata 36 / 14 maggio 2011
Sab Mag 14, 2011 7:07 pm Da spagnugh
» FORMAZIONE DI VITO PIETRO
Sab Mag 14, 2011 3:05 pm Da nigata
» Giornata 35 / 7 maggio 2011
Sab Mag 14, 2011 2:54 pm Da pietro
» Giornata 35 - Tabellini & Classifiche
Mar Mag 10, 2011 9:46 pm Da Admin